26个T-shirt在线商店设计实例

原文:[26个T-shirt在线商店设计实例](http://www.qianduan.net/26-examples-of-online-t-shirt-shops.html) 译自:[26 Examples of Online T-Shirt Shops](http://www.webdesignerdepot.com/2009/06/26-examples-of-online-t-shirt-shops/) 版权所有,转载请注明出处,多谢! - - - - - - 很多电子商务和购物网站局限于较低级的网站设计。 然而,在T-shirt商店领域,创意度就比较高了,而且也有大量的值得一提的设计。 很多此类网站瞄准创作T-shirt设计的艺术家,所以他们推出一个很有吸引力的网站也就是件自然而然的事情了。 正如你将在本文中看到的T-shirt在线商店设计一样,有一些设计趋势值得一提: ### 1. 创意 这些T-shirt网站的创意水平要比传统的电子商务网站高很多。在设计风格中,创意是显而易见的,在T-shirt上显示的信息,以及在某些情况下他们推广T-shirt的方法等。 这些网站中的很多也将目标定于那些想在网站上出售他们自己的T-shirt设计概念的创意设计师和艺术家。 ### 2. 产品线简单化 这里推荐的大部分网站特别专注于t-shirt。 事情就是这样,相对于出售很多个种类的成千上万个产品的网站,一个有条理的、有良好可用性和吸引人的网站更容易搞定。 这些专一的网站能够展示T-shirt,而不会被大量不同的产品搞乱。 ### 3. 多彩的 尽管有些例外,大部分网站是多彩的。很多Tee都被设计的很有趣很有活力,而且网站的色彩有助于营造适当的氛围。 ### 4. 设计风格多样化 这可能是个还不太明显的趋势,但是这些T-shirt网站使用完全不同的设计风格。 有一些是涂鸦风格,而其它的可能就是简约风格或web 2.0风格。有的是深色,其它的却是浅色的。每个网站通过在一定程度上选择设计风格来创建自己的个性。 ## T-Shirt 在线商店展示: ### 1. Design by Humans [![Design by Humans](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/1.jpg)](http://www.designbyhumans.com/) ### 2. A Better Tomorrow [![A Better Tomorrow](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/7.jpg)](http://www.a-better-tomorrow.com/) ### 3. Emptees [![Emptees](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/3.jpg)](http://emptees.com/) ### 4. Itself [![Itself](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/4.jpg)](http://www.hereitself.com/) ### 5. La Llevo Puesta [![La Llevo Puesta](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/5.jpg)](http://www.lallevopuesta.com/) ### 6. Bad Designer Threads [![Bad Designer Threads](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/6.jpg)](http://www.bdthreads.com/) ### 7. Red is White [![Red is White](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/8.jpg)](http://rediswhite.com/) ### 8. Wire & Twine [![Wire & Twine](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/9.jpg)](http://www.wireandtwine.com/) ### 9. Threadless [![Threadless](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/10.jpg)](http://www.threadless.com/) ### 10. Type Tees [![Type Tees](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/24.jpg)](http://www.typetees.com/) ### 11. Select [![Select](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/25.jpg)](http://www.theselectseries.com/) ### 12. Chop Shop [![Chop Shop](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/11.jpg)](http://www.chopshopstore.com/) ### 13. The Ampersand Shoppe [![The Ampersand Shoppe](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/12.jpg)](http://ampertee.com/) ### 14. Service [![Service](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/2.jpg)](http://www.serviceisgood.com/) ### 15. Dirty Coast [![Dirty Coast](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/14.jpg)](http://dirtycoast.com/) ### 16. Happy Webbies [![Happy Webbies](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/15.jpg)](http://www.happywebbies.com/) ### 17. Twitshirt [![Twitshirt](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/16.jpg)](http://twitshirt.com/) ### 18. Shirtcity [![Shirtcity](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/17.jpg)](http://www.shirtcity.com/) ### 19. Custom Tshirts UK [![Custom Tshirts UK](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/13.jpg)](http://www.custom-tshirts.eu/) ### 20. Cafe Press [![Cafe Press](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/19.jpg)](http://www.cafepress.com/) ### 21. Spread Shirt [![Spread Shirt](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/20.jpg)](http://www.spreadshirt.com/) ### 22. Axid [![Axid](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/21.jpg)](http://www.tshirtaxid.com/) ### 23. Neighborhoodies [![Neighborhoodies](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/23.jpg)](http://www.neighborhoodies.com/) ### 24. Ugmonk [![Ugmonk](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/26.jpg)](http://shop.ugmonk.com/) ### 25. Busted Tees [![Busted Tees](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/22.jpg)](http://www.bustedtees.com/) ### 26. Snorg Tees [![Snorg Tees](//www.qianduan.net/img/2009/06/tee_shops/18.jpg)](http://www.snorgtees.com/) *Original written by [Steven Snell](http://vandelaydesign.com/blog/). *