2008年最漂亮的50个网站【CLD】

这里是国外 **crazy leaf design**网站从其CLD Web Gallery网站精心挑选的50个最漂亮的网站,包括CSS网站和Flash设计的网站。值得一看。

[Saizen Media](http://www.saizenmedia.com/ "Saizen Media")
[![Saizen Media](//www.qianduan.net/img/2008/12/182704dxn.gif)](http://www.saizenmedia.com/ "Saizen Media")
[Nem Studio](http://blog.nemstudio.com/ "Nem Studio")
[![Nem Studio](//www.qianduan.net/img/2008/12/182705u2i.jpg)](http://blog.nemstudio.com/ "Nem Studio")
[Efingo](http://www.efingo.ro/ "Efingo")
[![Efingo](//www.qianduan.net/img/2008/12/182706wq6.jpg)](http://www.efingo.ro/ "Efingo")
[Project Vino](http://www.projectvino.com.au/ "Project Vino")
[![Project Vino](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827066lf.jpg)](http://www.projectvino.com.au/ "Project Vino")
[Kavoon](http://www.kavoon.com/ "Kavoon")
[![Kavoon](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827069tw.jpg)](http://www.kavoon.com/ "Kavoon")
[Belvedere Inc](http://belvedereinc.net/ "Belvedere Inc")
[![Belvedere Inc](//www.qianduan.net/img/2008/12/182707vnr.jpg)](http://belvedereinc.net/ "Belvedere Inc")
[Quality XHTML](http://www.qualityxhtml.com/blog/ "Quality XHTML")
[![Quality XHTML](//www.qianduan.net/img/2008/12/182707i8r.jpg)](http://www.qualityxhtml.com/blog/ "Quality XHTML")
[Avalon Star](http://avalonstar.com/blog/ "Avalon Star")
[![Avalon Star](//www.qianduan.net/img/2008/12/182708qug.jpg)](http://avalonstar.com/blog/ "Avalon Star")
[Level 2D](http://www.level2d.com/ "Level 2D")
[![Level 2D](//www.qianduan.net/img/2008/12/182708ofp.jpg)](http://www.level2d.com/ "Level 2D")
[mediaBOOM](http://mediaboom.com/ "mediaBOOM")
[![mediaBOOM](//www.qianduan.net/img/2008/12/182709bij.jpg)](http://mediaboom.com/ "mediaBOOM")
[Sensi Soft](http://www.sensisoft.com/ "Sensi Soft")
[![Sensi Soft](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827097lk.jpg)](http://www.sensisoft.com/ "Sensi Soft")
[Five Cent Stand](http://www.fivecentstand.com/ "Five Cent Stand")
[![Five Cent Stand](//www.qianduan.net/img/2008/12/182710398.jpg)](http://www.fivecentstand.com/ "Five Cent Stand")
[Blogsolid](http://blogsolid.com/ "Blogsolid")
[![Blogsolid](//www.qianduan.net/img/2008/12/182710jti.jpg)](http://blogsolid.com/ "Blogsolid")
[Dana’s Garden](http://www.darasgarden.com/ "Dana’s Garden ")
[![Dana’s Garden](//www.qianduan.net/img/2008/12/182711avn.jpg)](http://www.darasgarden.com/ "Dana’s Garden")
[OLDesign](http://lonnroth.info/ "OLDesign")
[![OLDesign](//www.qianduan.net/img/2008/12/182711j58.jpg)](http://lonnroth.info/ "OLDesign")
[Trickeries](http://trickeries.com/ "Trickeries")
[![Trickeries](//www.qianduan.net/img/2008/12/182711bne.jpg)](http://trickeries.com/ "Trickeries")
[FortySeven Media](http://fortysevenmedia.com/ "FortySeven Media")
[![FortySeven Media](//www.qianduan.net/img/2008/12/182712l1l.jpg)](http://fortysevenmedia.com/ "FortySeven Media")
[A.viary ](http://aviary.com/home "A.viary ")
[![A.viary](//www.qianduan.net/img/2008/12/182712wt6.jpg)](http://aviary.com/home "A.viary ")
[Kulturbanause](http://www.kulturbanause.de/ "Kulturbanause")
[![Kulturbanause](//www.qianduan.net/img/2008/12/182713ef7.jpg)](http://www.kulturbanause.de/ "Kulturbanause")
[Noe Design Studio](http://www.noedesign.com/2008/index.php "Noe Design Studio")
[![Noe Design Studio](//www.qianduan.net/img/2008/12/182713z7v.jpg)](http://www.noedesign.com/2008/index.php "Noe Design Studio")
[20CM Records](http://www.20cmrecords.com/20cmrecords.html "20CM Records")
[![20CM Records](//www.qianduan.net/img/2008/12/182714rub.jpg)](http://www.20cmrecords.com/20cmrecords.html "20CM Records")
[Michelle Dinan](http://michelledinan.com/ "Michelle Dinan")
[![Michelle Dinan](//www.qianduan.net/img/2008/12/182714y7u.jpg)](http://michelledinan.com/ "Michelle Dinan")
[Freelenz](http://www.freelenz.at/ "Freelenz")
[![Freelenz](//www.qianduan.net/img/2008/12/182715dch.jpg)](http://www.freelenz.at/ "Freelenz")
[Pixel Criminals](http://www.pixelcriminals.com/container/ "Pixel Criminals")
[![Pixel Criminals](//www.qianduan.net/img/2008/12/182715jyb.jpg)](http://www.pixelcriminals.com/container/ "Pixel Criminals")
[Gavin Mackintosh](http://gavmack.co.uk/ "Gavin Mackintosh")
[![Gavin Mackintosh](//www.qianduan.net/img/2008/12/182716njz.jpg)](http://gavmack.co.uk/ "Gavin Mackintosh")
[Dean Oakley](http://deanoakley.com/ "Dean Oakley")
[![Dean Oakley](//www.qianduan.net/img/2008/12/182716j9r.jpg)](http://deanoakley.com/ "Dean Oakley")
[Coalmarch](http://www.coalmarch.com/ "Coalmarch")
[![Coalmarch](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827169n2.jpg)](http://www.coalmarch.com/ "Coalmarch")
[Jeff Sarmiento](http://www.jeffsarmiento.com/ "Jeff Sarmiento")
[![Jeff Sarmiento](//www.qianduan.net/img/2008/12/182717jr1.jpg)](http://www.jeffsarmiento.com/ "Jeff Sarmiento")
[Bonsai Studios](http://www.bonsaistudios.com/ "Bonsai Studios")
[![Bonsai Studios](//www.qianduan.net/img/2008/12/182717t6a.jpg)](http://www.bonsaistudios.com/ "Bonsai Studios")
[Hicks Design](http://www.hicksdesign.co.uk/ "Hicks Design")
[![Hicks Design](//www.qianduan.net/img/2008/12/182718b14.jpg)](http://www.hicksdesign.co.uk/ "Hicks Design")
[Okapi Studio](http://www.okapistudio.com/ "Okapi Studio")
[![Okapi Studio](//www.qianduan.net/img/2008/12/182718jwq.jpg)](http://www.okapistudio.com/ "Okapi Studio")
[Narf Stuff](http://www.narfstuff.co.uk/ "Narf Stuff")
[![Narf Stuff](//www.qianduan.net/img/2008/12/182718lm8.jpg)](http://www.narfstuff.co.uk/ "Narf Stuff")
[Karim Zurita](http://www.karimzurita.com/ "Karim Zurita")
[![Karim Zurita](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827198ld.jpg)](http://www.karimzurita.com/ "Karim Zurita")
[Sevenedge](http://www.sevenedge.be/ "Sevenedge")
[![Sevenedge](//www.qianduan.net/img/2008/12/182719xmh.jpg)](http://www.sevenedge.be/ "Sevenedge")
[Outdoor Italia](http://www.outdooritalia.it/ "Outdoor Italia")
[![Outdoor Italia](//www.qianduan.net/img/2008/12/182720aof.jpg)](http://www.outdooritalia.it/ "Outdoor Italia")
[Designpicks](http://www.designpicks.de/ "Designpicks")
[![Designpicks](//www.qianduan.net/img/2008/12/182720rwf.jpg)](http://www.designpicks.de/ "Designpicks")
[Jayhan](http://www.jay-han.com/ "Jayhan")
[![Jayhan](//www.qianduan.net/img/2008/12/182721gm1.jpg)](http://www.jay-han.com/ "Jayhan")
[Onvo](http://www.onvo.co.uk/ "Onvo")
[![Onvo](//www.qianduan.net/img/2008/12/18272103y.jpg)](http://www.onvo.co.uk/ "Onvo")
[Aurum 3](http://www.aurum3.com/ "Aurum 3")
[![Aurum 3](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827217jf.jpg)](http://www.aurum3.com/ "Aurum 3")
[Dawghouse Studio](http://www.dawghousedesignstudio.com/ "Dawghouse Studio")
[![Dawghouse Studio](//www.qianduan.net/img/2008/12/182722cju.gif)](http://www.dawghousedesignstudio.com/ "Dawghouse Studio")
[TJ Mapes](http://tjmapes.com/ "TJ Mapes")
[![TJ Mapes](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827231ss.jpg)](http://tjmapes.com/ "TJ Mapes")
[MK Leyne](http://www.mkleyne.nl/ "MK Leyne")
[![MK Leyne](//www.qianduan.net/img/2008/12/182723rol.jpg)](http://www.mkleyne.nl/ "MK Leyne")
[New Zealand Travel Blog](http://www.newzealandtravelblog.co.nz/ "New Zealand Travel Blog")
[![New Zealand Travel Blog](//www.qianduan.net/img/2008/12/182723xh7.jpg)](http://www.newzealandtravelblog.co.nz/ "New Zealand Travel Blog")
[Daniel Rico](http://www.daniel-rico.com/ "Daniel Rico")
[![Daniel Rico](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827245ig.jpg)](http://www.daniel-rico.com/ "Daniel Rico")
[Ali Felki](http://www.alifelski.com/ "Ali Felki")
[![Ali Felki](//www.qianduan.net/img/2008/12/18272488d.jpg)](http://www.alifelski.com/ "Ali Felki")
[Eco Design Blog](http://www.studio7designs.com/blog/ "Eco Design Blog")
[![Eco Design Blog](//www.qianduan.net/img/2008/12/182725m39.jpg)](http://www.studio7designs.com/blog/ "Eco Design Blog")
[Vikiworks Studio](http://vikiworks.com/ "Vikiworks Studio")
[![Vikiworks Studio](//www.qianduan.net/img/2008/12/1827255ig.jpg)](http://vikiworks.com/ "Vikiworks Studio")
[Komodo Media](http://www.komodomedia.com/ "Komodo Media")
[![Komodo Media](//www.qianduan.net/img/2008/12/182725nzu.jpg)](http://www.komodomedia.com/ "Komodo Media")
[Dollar Short](http://www.dollarshort.org/ "Dollar Short")
[![Dollar Short](//www.qianduan.net/img/2008/12/182726tc1.jpg)](http://www.dollarshort.org/ "Dollar Short")
[Simply Fired](http://www.simplyfired.com/ "Simply Fired")
[![Simply Fired](//www.qianduan.net/img/2008/12/182726ifr.jpg)](http://www.simplyfired.com/ "Simply Fired")