网站设计趋势:插画角色

译自:[leemunroe.com](http://www.leemunroe.com/illustrated-characters/) 原文:[网站设计趋势:插画角色](http://www.qianduan.net/web-design-trend-illustrated-characters.html) 版权所有,转载请注明出处,多谢!
- - - - - - 插画角色现在是一个非常流行的设计趋势,就像我在我写给Six Revisions的文章中所总结的那样: [5种令人印象深刻的头部设计](http://sixrevisions.com/web_design/five-types-of-effective-headers-in-web-design)([中文在这里](http://www.qianduan.net/five-types-of-effective-headers-in-web-design.html "5种令人印象深刻的头部设计"))。它们给你的网站**添加一些有趣的角色和一种友善的感觉**。 这里列出来我最喜爱的插画角色网站。 #### [Silverback App](http://silverbackapp.com/)
[![Silverback App](//www.qianduan.net/img/2009/05/232952rt8.jpg)](http://silverbackapp.com/)
#### [Mail Chimp](http://www.mailchimp.com/)
[![Mail Chimp](//www.qianduan.net/img/2009/05/232952f16.jpg)](http://www.mailchimp.com/)
#### [Fatburgr](http://fatburgr.com/)
[![Fatburgr](//www.qianduan.net/img/2009/05/232953ddg.jpg)](http://fatburgr.com/)
#### [Cyclops](http://www.cyclo.ps/)
[![Cyclops](//www.qianduan.net/img/2009/05/2329530dt.jpg)](http://www.cyclo.ps/)
#### [Old Loft](http://oldloft.com/)
[![Old Loft](//www.qianduan.net/img/2009/05/232953tj9.jpg)](http://oldloft.com/)
#### [Branded 07](http://www.branded07.com/)
[![Branded 07](//www.qianduan.net/img/2009/05/2329530wh.jpg)](http://www.branded07.com/)
#### [The Alamo Basement](http://www.thealamobasement.com/)
[![The Alamo Basement](//www.qianduan.net/img/2009/05/232954naf.jpg)](http://www.thealamobasement.com/)
#### [Freelance Switch](http://www.freelanceswitch.com/)
[![Freelance Switch](//www.qianduan.net/img/2009/05/232954amg.jpg)](http://www.freelanceswitch.com/)
#### [Veerle](http://veerle.duoh.com/)
[![Veerle](//www.qianduan.net/img/2009/05/232954811.jpg)](http://veerle.duoh.com/)
#### [Ellis Lab](http://ellislab.com/)
[![Ellis Lab](//www.qianduan.net/img/2009/05/232955qat.jpg)](http://ellislab.com/)
#### [Project Vino](http://www.projectvino.com.au)
[![snap_11.jpg](//www.qianduan.net/img/2009/05/232955eg4.jpg)](http://www.projectvino.com.au)
#### [Ryan O’Rourke](http://ryan-orourke.com/)
[![Project Vino](//www.qianduan.net/img/2009/05/232955u5f.jpg)](http://ryan-orourke.com/)
#### [Schneeballschl8](http://www.schneeballschl8.de/)
[![Schneeballschl8](//www.qianduan.net/img/2009/05/232955g8a.jpg)](http://www.schneeballschl8.de/)
#### [Candy Cult](http://candycult.net/)
[![Candy Cult](//www.qianduan.net/img/2009/05/232956r6b.jpg)](http://candycult.net/)
#### [Spinen](http://www.spinen.com/)
[![Spinen](//www.qianduan.net/img/2009/05/232956icc.jpg)](http://www.spinen.com/)