网站设计趋势:绿色和可再生网站设计

原文:[网站设计趋势:绿色和可再生网站](http://www.qianduan.net/web-design-trends-green-renewable-websites.html) 译自:[Web Design Trends: Green & Renewable Websites](http://www.leemunroe.com/green-renewable-websites/) 版权所有,转载请注明出处,多谢! - - - - - -
最近**可再生、新鲜、有机、绿色**等词语被使用的相当多,而且越来越多的品牌和企业加入到了‘绿色’的大篷车(这当然是件好事情了)。

这些关键词让我自然而然的联想到了相关的网站。用正确的色系,使用大自然的元素比如草地和树木,添加一些精细的纸张背景以及使用手绘图形或文字,你也可以设计一个清新的‘绿色’ 网站。

1. Jiri Tvrdek

[![Jiri Tvrdek](//www.qianduan.net/img/2009/06/102949o0r.jpg)](http://www.tvrdek.cz/en)
#### 2. [Organic Supermarket](http://www.organicsupermarket.ie)
[![Organic Supermarket](//www.qianduan.net/img/2009/06/102949k7p.jpg)](http://www.organicsupermarket.ie)
#### 3. [Sprout Box](http://www.sproutbox.com/)
[![Sprout Box](//www.qianduan.net/img/2009/06/102950c1d.jpg)](http://www.sproutbox.com/)
#### 4. [Recycle Now](http://www.recyclenow.com/)
[![Recycle Now](//www.qianduan.net/img/2009/06/102950jfu.jpg)](http://www.recyclenow.com/)
#### 5. [Ecoki](http://ecoki.com/)
[![Ecoki](//www.qianduan.net/img/2009/06/102950i8c.jpg)](http://ecoki.com/)
#### 6. [Green Globe Ideas](http://www.greenglobeideas.com/)
[![Green Globe Ideas](//www.qianduan.net/img/2009/06/102951u34.jpg)](http://www.greenglobeideas.com/)
#### 7. [Green Web Awards](http://www.nigelsecostore.com/green-web-awards/)
[![Green Web Awards](//www.qianduan.net/img/2009/06/102951d5p.jpg)](http://www.nigelsecostore.com/green-web-awards/)
#### 8. [Edenbee](http://www.edenbee.com/)
[![Edenbee](//www.qianduan.net/img/2009/06/1029511re.jpg)](http://www.edenbee.com/)
#### 9. [Silverback](http://silverbackapp.com/)
[![Silverback](//www.qianduan.net/img/2009/06/102951ktb.jpg)](http://silverbackapp.com/)
#### 10. [Carbonica](http://www.carbonica.org/)
[![Carbonica](//www.qianduan.net/img/2009/06/102951wpr.jpg)](http://www.carbonica.org/)
#### 11. [Red Brick Health](https://www.redbrickhealth.com/)
[![Red Brick Health](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952m15.jpg)](https://www.redbrickhealth.com/)
#### 12. [Mint](http://www.mint.com/)
[![Mint](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952a01.jpg)](http://www.mint.com/)
#### 13. [Osvaldas Valutis](http://www.osvaldas.info/)
[![Osvaldas Valutis](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952rx6.jpg)](http://www.osvaldas.info/)
#### 14. [Opera Mage](http://www.operamage.com/)
[![Opera Mage](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952e5w.jpg)](http://www.operamage.com/)
#### 15. [Glocal Ventures](http://www.glocalventures.org/)
[![Glocal Ventures](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952c61.jpg)](http://www.glocalventures.org/)
#### 16. [enviRenew](http://envirenew.org/)
[![enviRenew](//www.qianduan.net/img/2009/06/102952rsj.jpg)](http://envirenew.org/)
#### 17. [Plant With Purpose](http://plantwithpurpose.org/)
[![Plant With Purpose](//www.qianduan.net/img/2009/06/102953vx6.jpg)](http://plantwithpurpose.org/)
#### 18. [Bikevasion](http://www.bikevasion.com/)
[![Bikevasion](//www.qianduan.net/img/2009/06/102953uns.jpg)](http://www.bikevasion.com/)
#### 19. [53 Mondays](http://www.53mondays.com/)
[![53 Mondays](//www.qianduan.net/img/2009/06/102953s8y.jpg)](http://www.53mondays.com/)
#### 20. [Envira Media](http://enviramedia.com/)
[![Envira Media](//www.qianduan.net/img/2009/06/102953r25.jpg)](http://enviramedia.com/)
#### 更多阅读